¤Follia Pura Graphic and Tutorial Forum¤

LE VOSTRE MAGIE

« Older   Newer »
  Share  
^CHIKA^
view post Posted on 17/4/2005, 09:41




BEH IO D MAGIA NE SO POKO,Xò SN UNA MAGA NEL KOMPRARE LE KOSE!!!EHEHEHEHE COME CONTRATTO IO NN LO FA NEXUNO!!!SL IO RIESKO A FARMI VENDERE UN PAIO D PANTALONI KE KOSTAVANO 50 EURO A SOLI 20 EURO!!!INSOMMA SE QUESTA NN è MAGIA KOS'è????
 
Top
*Aiko*
view post Posted on 13/7/2005, 11:26




grandissima!!!!!
io nn sono brava a trattare con la gente però mia sorella si XDD



Edited by *Aiko* - 13/7/2005, 12:26
 
Top
*°Bamby°*
view post Posted on 13/7/2005, 12:41




CHIKA ALLORA DOVRESTI VENIRE UN Pò QUI A SALERNO...STAMATTINA GIRAVO X NEGOZI E C'ERA UNA BANKARELLA CN UN NERO KE VENDEVA DELLE BORSE TROPPO BELLE....VADO X PRENDERNE UNA IN MANO E GLI KIEDO IL PREZZO..........IO MI ASPETTAVO 10 EURO MASSIMO...SE NE VIENE CN 30 EURO!!!!!!A STO PUNTO ME LA KOMPRAVO NEL NEGOZIO LA BORSA, MAGARI ANKE FIRMATA...E NIENTE NN C'è STATO VERSO DI KONVINCERLO AD ABBASSARE IL PREZZO...NN SN TANTO BRAVA A FARE STE MAGIE A QUANDO PARE CI VOLEVA CHIKA
 
Top
^CHIKA^
view post Posted on 14/7/2005, 00:33




nu io l'unika kosa ke sn kapace d fare è komprare!!!certo ke 30 euro sn tanti xò fino a 12 te la facevo scendere!!!visto ke era nero,gli unici sn i cinesi ke nn riesko a konvincere!!!sto stromboli nn fanno mai manko un euro d sconto!!!!
 
Top
^CHIKA^
view post Posted on 14/7/2005, 00:35




pensa ke a modena(dikono sia una delle citta piu kare d'italia) sn riuscita a comprare un canottiera da benetton a 9 euro poi un vestitino bianko kon skritto pin up in rosa e un'altra canotta rosa al modicissimo prezzo d 5 euro totali!!!!
era un negozio x d piu manko merkato quindi....
ehehehe cmq il vestito m sta da skifo,xò la kanotta sta tr bene!!!!
 
Top
°°MiU*MiAo°°
view post Posted on 15/7/2005, 19:52




io sono brava a dipingere,a suonare e tanto altro!
ma sn brava a convincere le persone a fare quello ke voglio io!!bwahahahaha!!
 
Top
^CHIKA^
view post Posted on 15/7/2005, 22:27




beh x convincere la gente nn c vuole molto basta essere onesti sek me!!almeno io l'unika kosa ke odio sn le palle!!!
 
Top
Giada5389
view post Posted on 16/8/2005, 13:01




Io riesco ad ottenere (quasi sempre) quello ke voglio, anke ke smetta di piovere e torni il sereno!!
 
Top
^CHIKA^
view post Posted on 16/8/2005, 16:32




beata te!!!!!!!!!!fai in modo ke io vada vacanza
 
Top
Giada5389
view post Posted on 16/8/2005, 19:25




Pregherò x te...
No skerzo, cmq quando ero al mare io, un giorno (era l'ultimo giorno ke avrei visto due mie amike) pioveva a dirotto io ho fatto tipo un incantesimo, cioè ho fatto due rime e nn so cm sn uscite e aveva smesso di piovere e nn era la prima volta ke mi succedeva!! Saranno coincidenze, ma mi piace pensare ke sia anke merito mio!!
 
Top
^CHIKA^
view post Posted on 16/8/2005, 19:29




a me al mare invece kapita sempre ke l'ultimo gg ke sn la e devo partire(ovvioehehe)viene la mareggiata,e a me piace un sakko il mare quando è mosso,è il momento piu bello x fare il bagno e prendere le onde infatti viene sempre prima ke parta,cioe ke fa in modo ke io rieska a fare il mio ultimo bagno!!!
 
Top
Giada5389
view post Posted on 16/8/2005, 19:39




Anke io adoro i cavalloni!! Potermici tuffare dentro!! Quest'anno xò nn ne ho presi... sad.gif
 
Top
^CHIKA^
view post Posted on 16/8/2005, 21:10




xò almeno il mare l'hai visto te...io nada de nada
 
Top
Giada5389
view post Posted on 17/8/2005, 17:05




Oh mi dispiace! Nn posso neanke immaginare cosa vorrebbe dire stare nn andare al mare... Io nn ce la facevo già + ad aspettare di andarci, figurati se nn potevo fare neanke quei poki giorni!!
 
Top
^CHIKA^
view post Posted on 17/8/2005, 19:10




eh vabbeh,ma sei andata con amici o kon genitori????io voglio farmi almeno 4\5 gg x i fatti miei!!!!!!!!
ma anke kon mia madre o mio padre ma voglio il mareeeeeeeeeeeeeeee aaaaaaaaaaaahhhhhhhhhhh
 
Top
44 replies since 17/4/2005, 09:41   451 views
  Share